Estimation : 800 € / 1 000 €

Adjugé 2 500 €

École FRANÇAISE du XIXe siècle, CASTANIE
Portrait de jeune officier
Huile sur toile, signée en bas à droite
H. 140 cm - L. 101 cm
Beau cadre en bois et stuc doré à cartouche, agrafes et rinceaux fleuris