Estimation : 200 € / 300 €

École FRANÇAISE du XVIIIe siècle
Le berger et son troupeau
Pierre noire et rehauts de craie blanche sur papier bleu, annoté “Sur le Naturel” en bas au centre
H. 30,5 cm L. 22,5 cm HVS
Anciennes traces de montage au dos de la feuille, manques aux angles