Estimation : 40 € / 60 €

École française XIXème siècle
Militaire écrivant
Dessin aux crayons de couleur, daté "15 Janvier 1888", dédicacé "à mon Sergent Major souvenir affectueux" (signature non identifiée)
H. 29 cm - L. 23 cm (la feuille) AC
Feuille empoussiérée
On joint une petite gravure sur bois d'Amédée WETTER (1869-1929) et deux eaux- fortes.