Estimation : 150 € / 180 €

Adjugé 420 €

Etienne BOUCHARDY (Lyon ? - Paris vers 1840) Portrait d'officier, vu de profil Dessin au physionotrace, rehauts de blanc, signé Bouchardy del Palais Royal et numéroté 82 en bas à gauche. Début du XIXe siècle H. 45 cm L. 35 cm Eclats au cadre