Estimation : 100 € / 150 €

Fauteuil canné à dossier plat en noyer mouluré et sculpté de fleurettes, reposant sur pieds cambrés à extrémités feuillagées
H. 94 cm - L. 62,5 cm - P. 51 cm BL
Travail lyonnais d'époque Louis XV
Accidents, restaurations, petits manques