Estimation : 6 000 € / 8 000 €

Adjugé 6 000 €

Félix ZIEM (1821-1911)
Amants le long d’un canal à Venise
Huile sur toile, signée en bas à droite
H. 92 cm - L. 73 cm

Nous remercions l’Association Félix Ziem d’avoir authentifié cette œuvre
Un certificat, à la charge de l’acheteur, pourra être délivré