Estimation : 80 € / 120 €

Francisco de GOYA Y LUCIENTES (1746-1828)
Autre mode de chasser à pied. Planche 2 de la Tauromachie.
Delteil 225, Harris 205. Eau-forte et aquatinte sur vergé
filigrané, avec le numéro pratiquement effacé, d’une édition
posthume (Loizelet ? ou postérieure).
H. 24 cm - L. 34,5 cm (à vue) AC
L’épreuve est inégalement jaunie. Traces de plis

Provenance :
Ex-collection Beurdeley (Lugt 421)