Estimation : 80 € / 120 €

Francisco de GOYA Y LUCIENTES (1746-1828)
Mode des anciens Espagnols chassant le taureau en
campagne. Planche 1 de la Tauromachie.
Eau-forte et aquatinte. Delteil 224, Harris 204. Épreuve sur
vergé, avec le numéro à demi visible, d’une édition posthume
(Loizelet ? ou postérieure).
H. 25,5 cm - L. 37 cm AC
L’épreuve a été restaurée (traces de plis, salissures, etc)

Provenance :
Ex-collection Beurdeley (Lugt 421)