Estimation : 50 000 € / 60 000 €

Adjugé 73 000 €

Georges MATHIEU (1921-2012)
Dédain Perdu, 1989
Huile sur toile, signée en bas à droite
H. 97 cm - L. 130 cm

Nous joignons le certificat d’authenticité établi par l’artiste en mars 1990
Provenance : Acquis auprès de la Galerie Bellecour à Lyon en 1990