Estimation : 120 € / 150 €

Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778)
Architecture idéale de façade, de la suite Observations de la lettre
de M. de Mariette. Ficacci 628. Eau-forte. Épreuve sur vergé.
41 x 64 cm + marges AC
Rousseurs et minuscules trous de ver.