Estimation : 100 € / 150 €

Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778)
Page de titre de « Vasi, candelabri et cippi ». Ficacci 786.
Eau-forte. Épreuve sur vergé.
47 x 70 cm + marges AC
Large mouillure et déchirure de 15 cm prenant sur le sujet.