Estimation : 250 € / 300 €

Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778)
Veduta degli Avanzi del Tempio della Pace, 1757
Eau-forte. Hind 45. Épreuve sur vergé, du 3e état sur 6.
41 x 55 cm (54 x 78 cm) AC
Pli central normal.
Piqûres dans les marges. Bande toilée d’onglet de reliure au
verso, le long de l’extrémité supérieure de la feuille.