Estimation : 200 € / 300 €

Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778)
Veduta della facciata di diestro della la basilica S. Maria
Maggiore, 1749
Eau-forte. Hind 10. Épreuve sur vergé filigrané « lis double cercle »
du 2e état sur 5, avec le prix.
40 x 62 cm (64 x 76 cm) AC
Larges mouillures. Salissures dans la marge de droite et bande
toilée d’onglet de reliure le long de l’extrémité de la marge
supérieure.