Estimation : 300 € / 400 €

Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778)
Veduta della Piazza della Rotonda, 1751
Eau-forte. Hind 17. Épreuve sur vergé filigrané « lis double cercle »,
du 3e ou 4e état sur 7.
41 x 55 cm (51 x 75 cm) AC
Pli central normal.
Mouillure et légères piqûres.