Estimation : 200 € / 300 €

Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778)
Veduta interna del Tempio della Tosse, 1764
Eau-forte. Hind 70. Épreuve d’un tirage posthume sur vélin filigrané
« Fabriano », du 5e état sur 5.
45,5 x 62 cm (50,5 x 69,5 cm) AC
Quelques piqûres. Ondulations au verso.