Estimation : 80 € / 120 €

Grande cuillère à ragoût en argent uniplat
Angers, très probablement 1748 (lettre C)
Maître-Orfèvre : Nicolas Bedane reçu en maître en 1743
L. 34 cm - Poids : 160 g BL
Chocs, traces de poinçonnage plus ancien