Estimation : 300 € / 350 €

Adjugé 280 €

Grande cuillère à ragoût en argent uniplat chiffrée FB
ROMANS après 1787
Maître-orfèvre: Catherine ARNAUD Veuve Nicolas Arnaud. Insculpe ses poinçons de veuve en 1787.
L. 32 cm - Poids : 175 g BL