Estimation : 600 € / 800 €

Grande théière boule sur piédouche en argent à moulures de feuilles d'eau et oves. Le bec verseur tête de chien. La prise cygne sur terrasse feuillagée. Anse ébène
Époque Restauration
Poids brut : 753 g BL