Lot 357 - GRENOBLE, SUISSE - Ensemble de sept gravures en couleurs

Estimation : 80 € / 100 €

Adjugé 110 €

GRENOBLE, SUISSE
Ensemble de sept gravures en couleurs dont :
- Lot de deux eaux-fortes coloriées du XVIIIe siècle : la Ville de Grenoble, 17,5 cm L. 26,5 cm (hors tout) et Vue et Perspective d'une partie de la ville de Grenoble du côté de la porte de France, 22 cm x 32 cm (hors tout)
- Cinq gravures en couleurs du XIXe siècle : cascade de l'Arpenaz, Vue du mont Jungfrau dans la vallée de Lauterbrouneu, vue de Brunig vers le Mont Pilate ( Suisse), Environs de Sallenche
Formats divers. Rousseurs