Estimation : 600 € / 800 €

Henry SCHEFFER (1798-1862)
Portrait du Docteur F. Churchill, inventeur des hypophosphites
Huile sur toile, signée et datée 1859 en bas à droite
H. 100 cm L. 82 cm HVS
Exposition :
Paris, Salon de 1859 (N°2709)