Estimation : 150 € / 200 €

HOUDRY (Vincent). LA BIBLIOTHÈQUE DES PRÉDICATEURS.
Lyon, Antoine Boudot, 1716. 4 volumes in folio, vélin rigide, plats estampés d’un large motif central et de filets à froid (reliure de l’époque).
Seconde édition revue et corrigée.
Très bon exemplaire, les reliures, strictement contemporaines, sont bien exécutées.