Estimation : 800 € / 1 000 €

Important secrétaire à abattant en noyer et placage de ronce de noyer dans des filets bicolores, l’abattant marqueté d’un trophée de l’amour dans un médaillon, pieds cambrés
Travail régional du début du XIXe siècle
H. 147 cm L. 118 cm P. 40 cm BL