Estimation : 2 000 € / 2 500 €

Adjugé 2 400 €

Résultat sans frais

Importante commode galbée sur les trois faces, à deux tiroirs sans traverse en placage de bois de rose dans des encadrements de palissandre, les montants sinueux, la ceinture découpée, pieds cambrés, garniture de bronze : chutes latérales, anneaux tombants, entrées de serrure
Traces d’estampille “C..L”, Jurande
Époque Louis XV
Plateau de marbre brèche ancien
H. 87 cm L. 123 cm P. 59 cm BL
Deux éclats en façade