Estimation : 80 € / 120 €

Adjugé 80 €

Jacobus HARREWIJN (1660-1727) Le "Castellum Reves" Eau-forte et burin réhaussé à l'aquarelle, titré et marqué Harrewyn fecit en bas à gauche dans la planche H. 11,5 cm L. 20,5 cm ( à vue) Cadre en bois sculpté décapé du XVIIe siècle Pliures, marges coupées Tiré d'un ouvrage de 1696 "Antverpiae. Ex typographia Henrici Thieullier, in Folio de 117 planches représentant des vues de château etc..