Estimation : 1 000 € / 1 500 €

JAPON - Début d'époque EDO (1603-1868)
Komainu en bronze patiné, debout la patte levée
XVIIe siècle
H. 25 cm - L. 34 cm
Posé sur une boule en marbre rouge postérieure