Estimation : 800 € / 1 000 €

JAPON - Fin d'époque MEIJI (1868-1912)
Enfant assis en porcelaine, tenant un oiseau de la main droite, l'habit orné de motifs de fleurs et rinceaux émaillés polychrome et or
H. 20 cm