Estimation : 250 € / 300 €

JAPON, Imari - Epoque EDO (1600-1868)
Coupe en porcelaine à décor central d'un arbre fleuri et de fleurs dans une jardinière, la bordure torsadée
D. 32,5 cm
XVIIIe siècle
Fêle étoilé sous la base