Estimation : 80 € / 100 €

Adjugé 70 €

JAPON, Kutani – Epoque MEIJI (1868-1912)
Plat en porcelaine à décor bleu et blanc d’un enfant jouant de la flûte sur un bufle, signé en rouge Kutani, à léger rebord, la bordure réhaussée d’or
Signature en quatre lettres d’imitation Ming en dessous
D. 27,5 cm