Estimation : 500 € / 800 €

Adjugé 1 100 €

JAPON - Transition EDO-MEIJI (milieu du XIXe siècle)
Masque en bois sculpté polychrome représentant une jeune fille
Signé en laque or sur fond noir NOMEN KOOMOTE DEKIZAN SAKU
H. 215 cm
Chocs au menton et à la bouche