Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 700 €

Lampe bouillotte en bronze doré à trois lumières, la base à corbeille ajourée, le fût cannelé, mouluré de perles. Abat-jour en tôle (repeint)
XIXe siècle BL
H. totale : 66 cm - D. 41 cm