Estimation : 180 € / 200 €

Lot en argent comprenant ;
Louche et cinq cuillères en argent modèle à filets, l'ensemble gravé (sauf pour une cuillère) BL
Strasbourg, XVIIIe siècle ou début du XIXe siècle
Maître-Orfèvre : DORECK
Chocs à la louche
Nous joignons quatre cuillères à moka en argent uni plat (trois poinçon Minerve et un poinçon : Vieillard) et une pelle à tarte en argent et argent fourré (poinçon : Minerve, Maître-Orfèvre HT dans un écrin)
Poids total des pièces pesables : 779 g (louche : 323 g) BL