Estimation : 1 400 € / 1 600 €

Maurice DENIS (1870-1943)
Nos âmes, en des gestes lents, 1911. Planche 9 de la suite
Amour publiée par Ambroise Vollard. Cailler 116. Lithographie en
couleurs signée en bas à droite. Très belle épreuve sur vélin mince.
La feuille : 40, 5 x 42,5 cm AC

Provenance :
- Ex-collection Petiet (Lugt 5031)
- Vente Piasa du 23 novembre 2011, n° 111