Estimation : 4 000 € / 6 000 €

Miroir monumental en bois doré sculpté fortement découpé et partiellement ajouré, à décor de coquilles, rinceaux et volutes feuillagées, le fronton découpé, les pieds à volutes, le miroir en quatre parties
Italie, XVIIIe siècle
H. 190 cm L. 144 cm BL
Quelques réparations et reprises à la dorure
Provenance :
ce miroir proviendrait de l’ancienne collection Serge Roche