Lot 531 - Montre de dame ancienne en or jaune 18K (750°/°°)

Adjudication sur abonnement

Montre de dame ancienne en or jaune 18K (750°/°°), lunette agrémentée de diamants taille ancienne, cadran rond à fond guilloché, chiffres arabes noirs (usures importantes, signature illisible), mouvement mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas)
Le bracelet accidenté à maillons articulés en or jaune 18K (750°/°°) (Accident)
Poids brut 20,5 g