Lot 544 - Montre de gousset savonnette chronographe à répétition aux quarts en or

Adjudication sur abonnement

Montre de gousset savonnette chronographe à répétition aux quarts en or jaune 18K (750°/°°), le boîtier lisse (très léger chocs sur la tranche), cadran rond à fond émaillé blanc, trotteuse centrale, chronographe monopoussoir, mouvement mécanique à remontoir protégé par un plexiglass (fêle), double cuvette or jaune 18K (750°/°°)
Non signée, numérotée 2229
Poids brut 108,6 g
En état de fonctionnement