Adjudication sur abonnement

Montre en or 18K (750°/°°), le dos gravé d’un trophée, coquille et rinceaux
Le cadran signé “MODRY Perpignan”
Le mouvement à coq signé «MODRY Fils, Perpignan 2410», le dos également numéroté 2410
XVIIIe siècle
Poids brut: 59,2 g
Manque le verre
Expert : Bernard LESEUIL