Estimation : 150 € / 200 €

Monture d’huilier en argent, la terrasse rectangulaire à frise ajourée d’arcatures, sur quatre pieds griffes feuillagés, les réceptacles à trois montants à sujet de femme drapée et palmier, le fût balustre feuillagé
Époque Restauration
Poids 597 g BL
H. 34,5 cm L. 22 cm l. 11 cm