Estimation : 150 € / 200 €

Mortier à ailettes en bronze à décor de deux registres de bustes humains et d'une frise de fleurs de lys sous le col ; et pilon
XVIIe siècle
H. 11 cm - Diam. 15,5 cm BL
Réparation ancienne au col