Estimation : 400 € / 600 €

Must de CARTIER
Montre de dame en vermeil (925°/°°), cadran rond à fond crème, chiffres romains noirs, trotteuse centrale, dateur à 3h, mouvement à quartz (prévoir changement de pile, montre non ouverte, mouvement non garanti), le remontoir orné d’une pierre bleue, boîtier avec légères oxydations, signée et numérotée 003171
Bracelet Cartier en cuir bordeaux à boucle déployante en métal plaqué or Cartier, dans sa pochette Cartier en suédine rouge
Poids brut 47,7 g