Adjudication sur abonnement

Nicolas TARKHOFF (1871-1930)
Maternité
Huile sur toile signée et datée 1903 en bas à gauche
H. 46 cm L. 55 cm HVS
Une copie d’un courrier de Patrice Jeannelle confirmant l’authenticité du tableau sera remis à l’acquéreur.
Nous remercions le Comité Nicolas Tarkhoff de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre qui sera répertoriée dans son Catalogue raisonné en préparation.
(Site du comité : www.asso-nicolas-tarkhoff.com)