Estimation : 800 € / 1 000 €

Adjugé 1 300 €

NIDERVILLER
Deux statuettes formant paire en porcelaine polychrome représentant Jupiter et son aigle brandissant la foudre et Junon et son cygne. Les deux à terrasse rocaille. Elles ont été fixées sur des socles rectangulaires en bronze doré à degrés sur des pieds à consoles et guirlandes de laurier
L’un des sujets marqué en bleu
Époque Louis XVI
H. 18 cm BL
Accidents, manques et réparations