Estimation : 250 € / 300 €

ODIOT
Bel ensemble en argent uni d'une verseuse balustre, la prise du couvercle en forme de fleur épanouie, et d'un pot crème. Les piédouches à godrons et côtes pincées, les attaches des anses feuillagées
Poinçon de l'orfèvre et signé en toutes lettres Odiot à Paris
H. de la verseuse : 20 cm
Poids brut : 790 g BL
Petits chocs