Estimation : 400 € / 500 €

ODIOT
Exceptionnelle théière boule aplatie chiffrée à gros godrons décorés chacun d'une chute de fleurs en relief. L'anse de même et feuillagée, sur base mouvementée. Quatre pieds à volutes et frise de coquilles et feuillage
Poinçon : Minerve
Maître orfèvre : Poinçon de maître et Odiot à Paris en toutes lettres
L. 29 cm - Poids : 1113 g
Manque la graine BL