Adjudication sur abonnement

Othon FRIESZ (1879-1949)
Étude de paysage et Étude d’un jardin d’hiver
Huile sur panneaux et huile sur toile tendue sur panneau
H. 61,5 cm L. 42 cm et H. 38 cm L. 53 cm HVS
Accidents et manques
Provenance : propriété d’Othon Friesz au Brusc (acheté par les ancêtres des actuels propriétaires)