Estimation : 600 € / 800 €

Paire de fauteuils gondole en acajou et placage d’acajou. Les accoudoirs à attaches lotus. Les montants à double balustre et chapiteau sculpté de feuilles d’eau et rosaces
Époque Empire
H. 86,5 cm L. 61 cm - P.46 cm BL
Nous joignions une chaise en acajou et placage d’acajou à pieds gaine, d’un modèle différent