Estimation : 400 € / 600 €

Paire de larges chaises en bois relaqué bleu vert, simplement moulurées, à dossier et ceinture mouvementés. Pieds cambrés à volutes.
Italie, XVIIIe siècle
H. 96 cm L. 56 cm P. 50 cm BL
Équerres