Estimation : 100 € / 150 €

Paire de salerons balustre en cristal taillé de pointes de diamants, la monture en argent à piédouche sur base carrée supportée par quatre pieds boules. Frise de feuilles d’eau et godrons
Époque Restauration
H. 8,5 cm
Léger enfoncement à l’un d’eux