Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 900 €

Pendule capucine en laiton formant réveil à deux timbres. Le cadran signé JH Mandine aux Martigues. Le corps flanqué de quatre turlupets et de quatre pieds tournés
Époque Restauration
H. Totale poignée commprise : 31 cm BL