Estimation : 1 000 € / 1 500 €

"Raoul DUFY (1877-1953)
La grande baigneuse, vers 1928
Lithographie en couleurs, signée en bas à droite et numérotée
38/40.
H. 68 cm - L. 52 cm [81 x 58 cm] AC
L’épreuve a été restaurée ; restent quelques taches claires et
une amorce de déchirures

Provenance :
- Ex-collection H. M. Petiet (cachet verso, Lugt 5031)
- Vente Piasa du 9 juin 2011, n° 58"