Estimation : 30 € / 50 €

Réunion de :
- Six couteaux à fruit ; manche ébène à pans coupés, lame argent
Maître-Orfèvre : PC
Epoque Empire, 1818-1838 (département 78)
- Paire de couteaux, manche ébène, fileté ; virole, bouterolle à coquille et lame argent gravée à l'attache BELIGNE COUT DY ROY A LANGRE et d'une fleur de lys surmontant la lettre I entre deux palmes
XVIIIe siècle
Poids brut : 54 g BL